Во Владивостоке уничтожили одну тонну сомнительного гребешка

Партия гребешка без документов о качестве и безопасности прибыла во Владивосток в конце июля этого года

14:32, 27 сентября 2013 Происшествия
5ea303879833f3af2bbf2d53284b67c8.jpg

Во Владивостоке сожгли одну тонну некачественного филе морского гребешка, поступившего в Приморье в конце июля этого года из Сахалинской области. Уничтожение проводилось под контролем инспекторов Россельхознадзора.

Как сообщалось ранее, партия гребешка без документов о качестве и безопасности прибыла во Владивосток в конце июля этого года на теплоходе «Бурлак» из Сахалинской области. По прибытии в порт морепродукты обнаружили и изъяли сотрудники управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Приморскому краю и сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. 

Так, в ходе осмотра содержимого прибывшего с Сахалина теплохода, проверяющие обнаружили одну тонну крупного морского гребешка без маркировки производителя, без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих, что эта продукция прошла обязательные лабораторные исследования по параметрам безопасности и качества, не заражена какими-либо бактериями и микроорганизмами, и является абсолютно безопасной для здоровья потребителей.

Вся партия морского продукта была упакована в 58 крафт-мешков, сложенных в пять морозильных ларей. Стоимость находки, по розничным ценам, составляет не менее одного миллиона рублей.

По результатам административного разбирательства вся партия филе морского гребешка была признана некачественной и опасной пищевой продукцией, и несколько дней назад была сожжена на комплексе по утилизации биологических отходов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!