21 млн. рублей ущерба государству возместил директор казенного учреждения в Приморье

В городе Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении директора казенного учреждения, обвиняемого в нецелевом использ

14:02, 27 сентября 2013 Происшествия
600d3e61f8abb6eac5be8b0e08870e78.jpg

Уникальный случай, когда «государев человек», из-за которого причинен ущерб на миллионы, возместил его, зафиксирован в городе Арсеньеве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Приморскому краю.

Следователями СУ СКР по Приморскому краю завершено расследование уголовного в отношении директора ФГКУ «Комбинат «Арктика» управления Федерального агентства по государственным резервам по Дальневосточному федеральному округу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое использование бюджетных средств в особо крупном размере).

По версии следствия, с апреля по декабрь 2011 года обвиняемый принял решение о приобретении мобильной мембранной азотной станции стоимостью свыше 21 млн. рублей, несмотря на то, что её приобретение не входило в проект реконструкции продуктовой наносной станции, капитальный ремонт которой был запланирован в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы, а также не предусмотрен бюджетной росписью учреждения. Таким образом, бюджетные средства в размере свыше 21 млн. рублей, выделенные в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы, использованы на цели, не соответствующие условиям их получения.
Обвиняемый признал свою вину и погасил причиненный ущерб в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление раскрыто благодаря сотрудникам региональных управлений ФСБ и прокуратуры.

 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!