Председатель городской Думы приняла участие в открытии галереи Сергея Черкасова

Творчество заслуженного художника России, Почетного

11:47, 27 сентября 2013 Политика
c84096909858439635589a60ee220faa.jpg

Председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая приняла участие в торжественной церемонии открытия художественной галереи Сергея Черкасова.

Творчество заслуженного художника России, Почетного  гражданина города Владивостока Сергея Черкасова известно далеко за пределами Приморья. Его работы представлены в галереях и частных собраниях многих стран. Особый, поэтичный и возвышенный  стиль произведений Черкасова  вызывает неизменный интерес искусствоведов и многочисленных  посетителей его персональных выставок.

Открытие собственной художественной галереи было давней мечтой художника. Сегодня мечта обрела адрес – улица Семеновская, 9. После реконструкции расположенный и старом здании  выставочный павильон  включает в себя  четыре помещения, в которых могут размещаться  небольшие экспозиции  приморских живописцев и графиков. По словам Сергея Черкасова, его  всегда привлекала европейская практика  организации галерейного дела, основанная на более тесном контакте  автора произведений и их потенциального покупателя.

В торжественной церемонии открытия галереи, которая  была совмещена с презентацией  персональной выставки работ  самого Сергея Черкасова,  приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.  Она отметила  большой вклад известного художника не только в развитие изобразительного искусства нашего края, но и его  стремление активно влиять на формирование нового  облика Владивостока, как художественного центра Дальнего Востока. «Галерея расположена в историческом центре Владивостока, в дальнейшем это место может стать своеобразной арт-зоной, привлекательной для туристов. Здесь планируется  создать  инфраструктуру для проведения выставок на открытом воздухе и отдыха  гостей нашего города. Сергей Черкасов, долгие годы творивший собственный Владивосток  при помощи кистей и красок, решил своими руками  перенести свои интересные идеи в реальность».  Елена Новицкая пожелала новой художественной галерее счастливой судьбы и признания горожан.

Источник: Дума г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!