Китайцы вывозят из Приморья крабов живьем

10:26, 26 сентября 2013 Происшествия
3221f9cfe8437232f4e016f446980397.jpg

В ходе таможенного контроля пассажирского автобуса, следовавшего из России в КНР, инспекторы таможенного поста МАПП Пограничный Уссурийской таможни обнаружили в багаже иностранного туриста 121 живого волосатого краба, общим весом 146 килограммов. Гражданин Китая незаконно перевозил их в пяти чемоданах, не заполнив пассажирскую декларацию на товары и не представив таможенному органу необходимые документы.

Со слов мужчины, морепродукты он перемещал не для себя, а за вознаграждение - по просьбе другого китайца, имени которого он не знает.

В отношении нарушителя законодательства возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 «Недекларирование по установленной форме (устной, письменной или электронной) товаров и (или) транспортных средств, подлежащих декларированию».

Задержанные живые крабы, после передачи представителям Уссурийского отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, были выпущены в море - об этом сообщает ИА "Primorye24".

Источник: ИА "Primorye24"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!