Татьяна Заболотная: «Вопрос получения земли и жилья актуален»

Член Совета Федерации РФ Татьяна Заболотная считает, что закон

20:36, 25 сентября 2013 Интервью
1b470f89249480bc953a17103a0784ac.jpg

По словам сенатора, вопрос получения земли и жилья очень актуален в стране.

«У молодых семей нет возможности приобрести собственное жилье. Принятый по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского закон «О земле» должен послужить примером для других субъектов в решении жилищной проблемы», - сказала Татьяна Заболотная.

Напомним, впервые об инициативе предоставлять землю бесплатно Владимир Миклушевский заявил в ходе «Большой встречи» с представителями общественности и СМИ 26 марта.

«Земли Министерства обороны, которые передаются Приморью, должны достаться жителям края», - заявил Губернатор.

Глава региона лично принимал участие в разработке проекта закона «О бесплатном предоставлении земли». В рабочую группу также вошли представители администрации края, главы муниципальных образований и представители общественности.

Сегодня, 26 сентября, приморские законодатели приняли во втором и третьем чтениях проект закона «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края».

Законопроект наделяет правом бесплатного получения земельного участка для индивидуального жилищного строительства семьи, состоящие в зарегистрированном браке при наличии двух детей, одиноких пап и мам, с которыми совместно проживают двое детей, приемных родителей и молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет.

Земельные участки будут бесплатно выдаваться гражданам в аренду сроком на 5 лет с последующей передачей их в собственность после завершения строительства жилого дома.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!