Арсеньевским детям-сиротам разукрасили лица в рамках «111 добрых дел»

Вместе с горожанами День города в Арсеньеве отметили воспитанники реабилитационного центра

15:07, 25 сентября 2013 Общество
9edb1720f285efb3c0a82c87dd51276e.jpg

В рамках празднования Дня города в Арсеньева прошла общегородская акция «111 добрых дел». Как сообщили корреспонденту РИА «VladNews» в департаменте труда и социального развития Приморского края, к участию в акции привлекли ребят из социально – реабилитационного центра «Ласточка».

Сейчас в «Ласточке» проходят реабилитацию более 50-ти детей, нуждающихся в особой поддержке государства. Настоящим сюрпризом для самых маленьких стал визит в центр воспитанников детского сада «Лесная сказка» и учащихся школы №4. Песни и стихи, подарки и простое общение между сверстниками – все это подарило детям массу радостных впечатлений и положительных эмоций. Воспитанники «Ласточки» провели экскурсию по учреждению. Гостям показали, как живут, учатся, занимаются творчеством, спортом дети из центра.

В дни праздников воспитанники центра побывали на «Детском Арбате», который был открыт на площадке Центра внешкольной работы. Здесь работали творческие мастерские на любой вкус: «Оригами», «Театральная студия», «Караоке – бар», «Любимая песня», «Наши руки не для скуки», «Загадка», «Музыкальная шкатулка».

По словам сотрудников центра, наибольшую популярность у ребят имели студии «Театральная» и «Бодиарт». Под руководством артистичных педагогов участники ставили веселые сценки – сказки. Каждый ребенок, посетивший «Детский Арбат», получил на щечку оригинальный рисунок на память.
 

Источник: Департамент труда и соцразвития Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!