Самые сильные юноши Приморья сразятся за "Кубок у моря"

Ведущие спортсмены со всего Дальнего Востока и Сибири съедутся на турнир по греко-римской борьбе

21:07, 24 сентября 2013 Общество
4a835d043f6a07acd01fe808e926c9e7.jpg

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Кубок у моря» пройдет в Приморье с 27 по 29 сентября. Его участниками станут юноши 1996-1997, 1998 годов рождения и младше.

Турнир соберет во Владивостоке ведущих борцов со многих городов Дальнего Востока и Сибири. За титул сильнейших будут бороться около 200 участников.

Как отметили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, возрождение традиции проводить в Приморье традиционные турниры по греко-римской борьбе призвано поддерживать социальные программы Президента России. Это пропагандирует роль спорта в воспитании подрастающего поколения и культивировании здорового образа жизни молодежи, сохраняет и развивает спортивную борьбу как Олимпийский вид спорта.

«Спорт воспитывает силу и уверенность, помогает и в жизни, и в карьере быть по-настоящему здоровым и сильным», - подчеркнул президент Федерации спортивной борьбы Приморского края Олег Ледовских.

Турнир «Кубок у моря» пройдет в Краевом доме физкультуры по адресу: Владивосток, Партизанский проспект, 2. Начало соревнований 28 и 29 сентября в 10 часов. Торжественное открытие соревнований в 12 часов 28 сентября.

Источник: Пресс-служба Губернатора Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!