Во Владивостоке полицейские задержали семейного дебошира

В дежурную часть отдела полиции № 3 города Владивосток поступило сообщение 64-летней жительницы краевого центра

18:20, 24 сентября 2013 Происшествия
614dc8143caf592e7063e729aa791846.jpg

Заявительница рассказала, что ее 30-летний друг нанес ей телесные повреждения и отобрал ключи от квартиры. После этого мужчина заперся в жилище и наотрез отказался открывать кому-либо дверь. Однако при этом он неоднократно высказывал угрозы о расправе в адрес хозяйки дома, кричал о намерении покончить жизнь самоубийством.

Прибывшие на место происшествия полицейские и психологи попытались убедить семейного дебошира открыть дверь. Тем не менее, тот отказался подчиниться законным требованиям сотрудников органов внутренних дел.

Было принято решение вскрыть входную дверь квартиры: в момент появления полицейских в руках у мужчины оказался топор. Правонарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции.

Установлено, что 30-летний житель города Владивосток уже имеет на своем счету пять судимостей за совершение корыстно-насильственных правонарушений и наркопреступлений, а также страдает наркотической зависимостью. Полицейские выяснили также, что буквально за два часа до задержания мужчина на автомашине заявительницы совершил дорожно-транспортное происшествие и скрылся с места аварии.

В отношении правонарушителя составлены административные проколы за оставление места ДТП. Проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!