За работу в экстремальных условиях награждены 25 почтовиков Дальнего Востока

Руководство

11:57, 24 сентября 2013 Происшествия
821f8b5478eeaef9bcd23da51d9040e8.jpg

Вчера, 23 сентября, генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов вручил знаки «За мужество» и благодарности почтовикам Дальнего Востока за самоотверженную работу в условиях паводка. В мероприятии приняли участие руководство Почты России, представители органов власти, представители трудовых коллективов из всех регионов Дальнего Востока.

После церемонии начальник ОПС Головино УФПС Еврейской автономной области Любовь Попова, рассказала, что для того чтобы доставить почту односельчанам приходилось на собственной лодке преодолевать многокилометровые расстояния, чтобы забрать корреспонденцию с почтовой машины.

Дмитрий Страшнов поблагодарил почтовиков за труд и проявленное мужество во время наводнения. Он сообщил, что на сегодняшний день через почтовые отделения страны в адрес пострадавших от наводнений на Дальнем Востоке собрано уже 10 млн. рублей. Почта России принимает бестарифные переводы для помощи пострадавшим c конца августа, кроме того, почтовики продолжают выплату компенсаций жителям Дальнего Востока за поврежденное и утраченное имущество.

Заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Валентин Тимаков подчеркнул, что большого ущерба удалось избежать, в том числе, благодаря самоотверженности сотрудников почты, которые, несмотря на то, что пострадали сами, принимали активное участие в восстановительных работах в отделениях связи.

Знаком «За мужество» были отмечены пятеро почтовиков из Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области. Еще двадцать работников предприятия, среди которых почтальоны, водители, операторы, начальники отделений связи, руководство филиалов из Хабаровского и Приморского края, Амурской области и Еврейской автономной области получили благодарности от ФГУП «Почта России» за героизм в период чрезвычайной ситуации и большой личный вклад в восстановлении почтовой связи после наводнения на Дальнем Востоке. Ценой своего здоровья, порой с риском для жизни они преодолевали вброд горные потоки, сопровождали почтовые отправления и денежные средства по затопленным и размытым дорогам в труднодоступные населенные пункты.


 

Источник: Пресс-служба УФПС по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!