Во Владивостоке полицейскими пресечена незаконная деятельность подпольного покерного клуба

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владивосток обеспечено оперативное с

11:36, 24 сентября 2013 Происшествия
c35404a42225bc39b5e10ecd6707f777.jpg

Незаконная игровая деятельность клуба, расположенного на улице Тухачевского, была пресечена полицейскими в ходе специального оперативного мероприятия.

Нелегальное игорное заведение функционировало на улице Тухачевского и размещалось в здании бывшего бильярдного клуба. Оперативные сотрудники полиции сделали ставку на внезапность и пресекли деятельность подпольного покерного клуба при помощи силовой поддержки бойцов спецподразделения полиции.

Игровой клуб находился за литыми стальными дверями банковского типа. Чтобы «отсекать» нежелательных посетителей, по всему периметру здание было оборудовано системой видеонаблюдения. За клиентами в круглосуточном режиме следили десятки скрытых камер наблюдения. Попасть в заведение дозволялось узкому кругу лиц, чьи контактные данные занесены в специальную базу. Обслуживающий персонал игорного дома действовал строго по инструкциям администрации. На случай визита полицейских для них был «прописан» подробный план действий. Позаботились о себе и владельцы покерного клуба: при неожиданном появлении оперативных сотрудников они всегда могли воспользоваться запасными путями отхода через подсобные помещения и кухню местного ресторана. Администраторы, крупье, охранники и кассиры поддерживали постоянную связь по рации и предпринимали максимум усилий для конспирации.

В момент прибытия оперативной группы за игровыми автоматами находились 8 посетителей. В зале также присутствовали администрация и охрана.

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Владивостока провели осмотр места происшествия. В ходе мероприятия полицейские изъяли 20 автоматов с установленным контрафактным программным обеспечением известных зарубежных фирм. Кроме того, 4 покерных стола, рулетки, игровые консоли, фишки, игральные карты, тетради с черновыми записями, компьютерную технику.

Игровое оборудование демонтировано и помещено на ответственное хранение.

На основании собранных полицией материалов, а также свидетельских показаний посетителей заведения, Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Ущерб от незаконной предпринимательской деятельности подозреваемых составляет полтора миллиона рублей.

Комплекс оперативных мероприятий по установлению организаторов нелегального бизнеса, выявлению и документированию деятельности иных игорных заведений продолжается.

Источник: Пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю, Евгения Егорова

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!