Горожане смогут выбрать лучший фильм Манхэттенского кинофестиваля

В этом году десять фильмов-финалистов были отобраны из 628 кинолент 48 стран

20:01, 22 сентября 2013 Культура
adef24b7e41b0911e929f52044bec985.jpg

С 26 по 29 сентября 2013 года в кинотеатре «Уссури» пройдут конкурсные показы самого масштабного в мире смотра короткого метра – Манхэттенского фестиваля короткометражного кино (Нью-Йорк, США).

Сто тысяч зрителей 300 городов шести континентов объединятся для одной цели — проголосовать за лучший фильм из десяти финалистов фестиваля. В России Международное фестивальное агентство Tour de Film объединит кинолюбителей более чем 30 городов.

Также в этом году, впервые за шестнадцатилетнюю историю фестиваля, пройдет голосование не только за лучший фильм, но и за лучшего исполнителя главной роли.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино – рекордсмен по количеству зрителей во всем мире. Фестиваль стартовал в 1998 году как локальное нью-йоркское событие – первый сеанс был показан на экране, установленном на борту грузовика. Теперь же Манхэттенский кинофестиваль охватывает 300 городов на 6 континентах. Каждый год число поклонников киносмотра увеличивается, ведь основатель фестиваля Николас Мейсон и его команда составляют программу из самых талантливых и сильных короткометражных фильмов последних лет. В этом году десять фильмов-финалистов были отобраны из 628 фильмов 48 стран.

Источник: Александра Сергеева, РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!