Родители-алкоголики поставлены на учет

В доме нет ни спальных принадлежностей, ни теплой одежды для малышей

18:04, 22 сентября 2013 Происшествия
a58da9896d9e55db0e6cb23ee5bf3896.jpg

В дежурную часть отдела полиции Артема поступило сообщение жительницы города. Женщина рассказала, что в соседней квартире, расположенной в доме на улице Кирова, проживает семья с тремя малолетними детьми. Родители воспитанием несовершеннолетних не занимаются, из квартиры постоянно слышны шум и крики.

Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу. Дверь открыла хозяйка квартиры. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. По дому бегали маленькие дети: 3-летний мальчик и братья-близнецы в возрасте двух лет. В помещении стоял неприятный запах, валялись разбросанные вещи, на столе громоздилась грязная посуда. Инспектор по делам несовершеннолетних не обнаружила в жилище спальных детских принадлежностей. Несмотря на приближение осенних холодов, не нашлось и теплой одежды для ребят.

В ходе работы по материалу установлено, что родители малышей систематически употребляют алкоголь. Воспитанием детей не занимаются.

Сотрудники полиции составили в отношении мамы и папы несовершеннолетних административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и поставили взрослых на профилактический учет. Как сообщает пресс-секретарь ОМВД России по городу Артем Оксана Дарявина, материал направлен на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воспитательного характера.

Источник: РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!