Жители Владивостока провели медитацию за мир во всем мире

У

14:57, 22 сентября 2013 Общество
84d1d274b50cd59f00e9119c369ad358.jpg

Жители Владивостока вечером провели медитацию в честь празднования Международного дня мира, который отмечается в десятках государств и более чем 200 городах по всей планете, сообщает РИА Новости.

Международный день мира (International Day of Peace) был учрежден по инициативе ООН в 1982 году и ежегодно отмечается 21 сентября с целью распространения и укоренения идеалов мира внутри государств и между ними. В этот день ООН предложила всем странам отмечать праздник проведением образовательных и общественных информационных акций, посвященным теме мира.

В сквере у памятника адмиралу Макарову несколько собрались десятки горожан. Они расстелили на брусчатке специальные подстилки, уселись в позу "лотоса" и полчаса провели в медитативном спокойствии. В завершение акции участники пять минут пели традиционную индийскую мантру "Ом".

"У акции не было строгих правил, даже в ее завершении можно было петь любой звук, вместо "Ом", главное чтобы он гармонично звучал. От участников акции также не требовалось стопроцентного умения медитировать. Достаточно было просто сесть, закрыть глаза и провести некоторое время в тишине", — сообщил один из организаторов акции.

По его словам, подобная акция во Владивостоке проводится не первый год и неизменно собирает десятки горожан, отмечающих Международный день мира. В прошлом году по всему миру в ней приняли участие жители около 250 городов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!