Морские спецназовцы ТОФ - лучшие стрелки на флоте

В одной из самых закрытых частей Тихоокеанского флота на острове Русском, стартовал третий чемпионат на кубок Тихоокеанского флота по при

20:16, 20 сентября 2013 Общество
131c1092511f5e8b62b8c2e7cbc89821.jpg

В одной из самых закрытых частей Тихоокеанского флота на острове Русском, стартовал третий чемпионат на кубок Тихоокеанского флота по прикладной стрельбе. Он был организован в честь основателя этой легендарной части дважды Героя Советского Союза капитана 1 ранга Виктора Леонова.

В этот раз на рубеж впервые наравне с мужчинами выходили представительницы прекрасного пола, это стало отличительной чертой нынешнего огневого многоборья.

По мнению судьи соревнований Артема Шуралева, девушки которые выходят стрелять уверенно владеют оружием, допускают минимум ошибок.

Соревнования на острове проходят по, особым правилам, которые изобрел местный энтузиаст – морской диверсант и по совместительству главный судья чемпионата Сергей Кадников. С каждым разом в программу испытаний на скорость и меткость стрельбы по желанию гостей он вносит коррективы.

В этот раз в чемпионате приняло участие около десяти команд. Кроме военнослужащих, для которых владение оружием – профессия на живописном пляже острова сошлись в учебном бою сотрудники ОМОНа, СОБРа, ФСБ, «Россинкасса», а также любители экстремальной стрельбы - гражданские команды из спортивных клубов Владивостока.

Мичман Сергей Кадников, инструктор по физподготовке морского спецназа, главный судья чемпионата: «Учитывая высокий уровень участников, упражнения в этот раз достаточно сложные: стрельба из неудобных положений, стрельба в горно-лесистой местности. Такие, можно сказать идеальные условия для стрелка могут создать не многие полигоны, а мы можем дать такую возможность».

Чемпионат еще молод. Но география участников ширится, впервые в них приняли участие гости из Хабаровска. По мнению самих участников, такие состязания, возможность пообщаться с единомышленниками и поделиться ценным опытом иногда важнее громких титулов и роскошных призов.

Призовые места в этот раз распределились следующим образом: первое командное место досталось морскому спецназу ТОФ, втрое Владивостокскому стрелковому клубу «Тактика», а третье взял Владивостокский СОБР.

Источник: Пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!