Судебные приставы устроили должнику романтический ужин

Кировский предприниматель долгое время скрывался от служителей закона. Но неожиданное знакомство с девушкой его мечты круто изменило жиз

17:29, 20 сентября 2013 Происшествия
0ebe609707c5a73d39d12b8227847a81.jpeg

Судебные приставы Кировского района Приморского долгое время пытались взыскать задолженности по налогам и штрафам с гражданина П.. Несмотря на то, что должник являлся индивидуальным предпринимателем и видимых финансовых проблем не имел, он не собирался вносить денежные средства в казну государства, всячески уклоняясь от встреч со служителями закона. Часто в переговоры с судебными приставами вступала мать гражданина П., которая сообщала, что сын уехал в командировку, отпуск и пр.

Все изменил случай. Однажды, зайдя в магазин, судебные приставы увидели неуловимого гражданина П., который так увлекся покупками, что не заметил сотрудников отдела. Тогда служители закона решили разыграть небольшой, но весьма оригинальный спектакль.

Судебный пристав-исполнитель подошла к должнику с предложением познакомиться. Очаровав гражданина П., девушка незамедлительно получила приглашение на романтический ужин, который должен был состояться дома у нового знакомого. Отказаться от такого предложения она не смогла. Когда в назначенное время довольный собой должник распахнул дверь, его удивлению не было предела: на пороге стояли люди в форме.

Разочарованный гражданин П. попытался выставить незваных гостей, но служители закона подробно объяснили ему, чем грозит сопротивление совершению исполнительных действий. Кроме того, пред должником предстала безрадостная перспектива наложения ареста на имущество с дальнейшей реализацией. Поскандалив для удовлетворения своего немало пострадавшего самолюбия, неудавшийся герой-любовник погасил долги в полном объеме.

Источник: Александра Сергеева, РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!