Владимир Миклушевский посетил форум арбитражных судей АТР

В числе участников – судьи и представители профильных министерств из России, КНР, Монголии, Казахстана, Вьетнама, Таиланда

15:12, 20 сентября 2013 Общество
3cad364c842883ed74895032e6884542.jpg

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 20 сентября, принял участие в открытии форума стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Налоговое регулирование: право, экономика и роль судов», который проводит Высший арбитражный суд России во Владивостоке.

«Проводить международные встречи в Приморском крае стало уже традицией. Современная инфраструктура, построенная к саммиту АТЭС, позволяет нам организовывать такие мероприятия. За год после саммита проведено более 40 международных встреч», - отметил Владимир Миклушевский.

Глава региона подчеркнул, что налоговое регулирование является одним из основных инструментов государственного регулирования экономики.
«Приморский край сегодня динамично развивается. Мы создаём комфортную среду для развития бизнеса, в том числе используя механизмы налогообложения. Честные и прозрачные правила созданы для всех участников рынка. И эта работа уже принесла результат – на недавнем инвестиционном конгрессе подписано 11 соглашений на сумму более миллиарда долларов» - подчеркнул губернатор Приморья.

«В этом контексте сегодняшняя встреча рассматривается мной как важный повод для обмена мнениями по актуальным вопросам, затрагивающим современные экономические отношения, связанные, в частности, с налоговым правом. Владимир Миклушевский пожелал участникам форума плодотворной работы.

«Надеюсь, что по результатам работы форума появятся эффективные рекомендации для всех заинтересованных сторон, а это очень важно для плодотворного сотрудничества субъектов налоговых отношений», - отметил он.

Напомним, форум арбитражных судей работает во Владивостоке 20 сентября. В числе участников – судьи и представители профильных министерств из России, КНР, Монголии, Казахстана, Вьетнама, Таиланда.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!