Вода в Комсомольске уходит, но не спеша

10:47, 20 сентября 2013 Происшествия
1a130b07150e7ff66e0c6ad02f6716cc.jpg

По состоянию на 08 часов утра сегодняшнего дня уровень воды у города Комсомольска-на-Амуре составил 872 см. За сутки вода упала на 12 сантиметров.

Тем не менее, обстановка, связанная с наводнением в городе Комсомольске-на-Амуре, продолжает оставаться сложной, но контролируемой. В городе в результате наводнения подтоплено 1047 жилых дома с населением 13380 человека, в том числе 2358 детей. Кроме того, подтоплено 524 дачных участков, 909 приусадебных участков, 5 социально-значимых объекта.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю, от электроснабжения отключено 18 трансформаторных подстанций. Без электричества остаются 17 многоквартирных и 492 частных дома.
Для эвакуируемых в городе развернуто 17 пунктов временного размещения населения. Кроме того, люди размещаются в квартирах, выделенных администрацией города из маневренного жилого фонда. Всего в ПВР размещено 987 человек, в том числе 313 детей. С людьми работают специалисты психологической службы МЧС России и психологи РСЧС.

С целью проведения экстренной эвакуации населения организовано дежурство двух вертолетов МЧС России.
В поселке им. Менделеева группой в составе представителя администрации Ленинского округа г. Комсомольска-на-Амуре и психологов МЧС России и РСЧС посредством объезда на катере подтопленных домов организовано ежедневное информирование населения об уровне воды в реке Амур, гидрологическом прогнозе, необходимости эвакуации из затопленной зоны.

На территории г. Комсомольск-на-Амуре развернут аэромобильный госпиталь Центроспаса МЧС России.
Круглосуточно продолжаются работы по укреплению дамб.
 

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!