Сильнейшие спортсмены из 9 стран мира сыграют в бадминтон во Владивостоке

Международный турнир по бадминтону

15:44, 19 сентября 2013 Спорт
71e5b02fbf7f8e00e761b9119d66e9e9.jpg

Соревнования являются этапом Кубка Мира и пройдут здесь уже в восьмой раз. С 2011 года турнир входит в серию олимпийских отборочных циклов.

В турнире примут участие более 100 сильнейших спортсменов из 9 стран мира: России, Японии, Малайзии, Словении, Словакии, Франции, Индонезии, Индии, Израиля.

Российскую команду представят члены сборной России – бронзовый призер Олимпийских игр 2012 в Лондоне Нина Вислова и серебряные призеры Всемирной Универсиады 2013 в Казани Владимир Иванов и Иван Созонов. А также спортсмены Приморского края Евгений Дремин, Евгения Димова, Сергей Лунев.

«Проведение данного мероприятия во Владивостоке служит мощным импульсом в развитии бадминтона и спорта в целом, как в Приморском крае, так и в России. Кроме того, соревнования такого уровня позволяют позиционировать Приморский край как успешный и динамично развивающийся регион России, особенно перед предстоящими Олимпийскими играми 2020 года в Токио», - отмечает директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!