Морская пехота отметила 50-летие

Во Владивостоке прошли празднования, посвященные юбилею создания войск морской пехоты Тихоокеанского Флота

19:05, 18 сентября 2013 Общество
0a0fcbfabde74ba867c173d2477ba046.jpg

Поздравления, песни, парад, возложение венков и солдатская каша - с такими атрибутами морской десант отпраздновал свое 50-летие. На мероприятии присутствовали как военнослужащие, так и гражданские. Среди последних были родственники военнослужащих, обычные зрители, общественные активисты и даже депутаты городской Думы вместе с представителями молодежной палаты.

- Хочется от всего сердца поздравить морских пехотинцев с их праздником, - говорит Вячеслав Дюмин, председатель Общественной молодежной палаты при Думе г. Владивостока. - Уже 50 лет прошло с того момента как мотострелковый полк был включен в состав Тихоокеанского флота и стал называться 390 отдельным полком морской пехоты ТОФ. И все это время «морской десант» охраняет покой нашей Родины на океанских просторах. Спасибо им за это!

В рамках празднования представители командования морской пехоты произнесли несколько поздравительных речей, упоминая обо всех достижениях морского десанта.
Представители клуба крупных налогоплательщиков Российского Союза предпринимателей также поздравили морской десант и подарили командованию дорогостоящую технику.

После этого к памятнику погибшим морским пехотинцам возложили венки. Гостей мероприятия накормили гречкой, а позже прошел концерт, которым могли насладиться все желающие.

[cp_gallery:2733]

Источник: Анастасия Ярошенко, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!