Судебные приставы арестовали мопеды и лодочные моторы

Житель Ханкайского района может

18:00, 18 сентября 2013 Происшествия
b815059faf272b568e5a2f3950277039.jpg

В отдел судебных приставов по Ханкайскому району поступил исполнительный документ о наложении ареста на движимое и недвижимое имущество гражданина Г. на сумму свыше 700 тыс. рублей, а также на счета, находящиеся в кредитных организациях.

Некоторое время назад индивидуальный предприниматель – гражданин Г. заключил договор о денежном займе с одним из своих знакомых. А вот вернуть долг в установленный срок не смог, в связи с чем взыскатель был вынужден обратился в суд.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав в рамках обеспечительной меры вынес постановление о наложении ареста на имущество должника. В дальнейшем, описи и аресту были подвергнуты 68 мопедов и 191 подвесной лодочный мотор. Арестованное имущество было оставлено должнику на ответственное хранение.

Судебный пристав-исполнитель предупредил гр. Г. об уголовной ответственности за растрату, сокрытие, отчуждение или передачу арестованного имущества. В случае если должник не погасит задолженность в полном объеме, данное имущество будет реализовано, а денежные средства поступят на счет взыскателя.

Источник: Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!