В Приморье соберутся титулованные гребцы со всей России

В этом году в соревнованиях примут участие именитые приморские спортсмены: призер Олимпийских игр 2012 года Иван Штыль и неоднократный побе

17:00, 16 сентября 2013 Спорт
9b1041a01d868bf8654923fe23e3798a.jpg

Открытый Чемпионат Приморского края по гребле на байдарках, каноэ и лодках «Дракон» пройдет в приморском поселке Лозовый с 19 по 22 сентября.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, отличительной чертой чемпионата является возможность участия в нем студенческих команд, производственных коллективов, детских спортивных учреждений, ветеранов спорта наряду с ведущими спортсменами России.

В этом году в соревнованиях примут участие именитые приморские спортсмены: призер Олимпийских игр 2012 года, многократный чемпион Мира и Европы Иван Штыль и неоднократный победитель Кубков Мира, участник Чемпионата Мира – Анатолий Товкань. Кроме того, на чемпионат приедут и спортсмены из других регионов: многократные чемпионы мира и Европы Константин Фомичев, Владимир Федосеенко, Кирилл Шамшурин, Олег Жестков.

Организаторами мероприятия выступают департамент физической культуры и спорта, федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края, спортивный клуб «Тигры Владивостока».

Источник: Пресс-служба Губернатора Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!