В приморских тюрьмах заключенные режут вены в знак протеста

Осужденным не понравилось, что в ходе обыска у них изъяли запрещенные предметы

21:52, 14 сентября 2013 Происшествия
a5c4b46626484d4ca166f8113684f176.jpg

В четверг, 12 сентября, в ИК-33 провели плановый обыск помещения отряда со строгими условиями отбывания наказания. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю, здесь содержатся осужденные, систематически нарушающие установленный режим содержания.

В результате обыска у заключенных изъяли запрещенные предметы. Двенадцать осужденных выразили своё недовольство, 7 из них порезали себе вены лезвиями от одноразовых станков. Им была оказана медицинская помощь. Сейчас протестующие находятся под наблюдением врачей, угрозы для их жизни нет. Физическая сила и специальные средства к осужденным не применялись. Никаких требований осужденные не выдвигали.

Об инциденте было доложено во ФСИН России и прокуратуру Приморского края. В целях недопущения и предотвращения в дальнейшем возможных незаконных действий осужденных был объявлен сбор личного состава главного управления. В настоящее время в исправительном учреждении проводится проверка по факту. Обстановка контролируемая, воспитатели и психологи проводят с осужденными разъяснительную работу. ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю – колония строго режима, в ней содержатся осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Источник: Александра Сергеева, РИА "Vladnews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!