Приморье заинтересовало американских инвесторов

13:46, 13 сентября 2013 Политика
94b63cdefb38cd2bc1c22815524600fa.jpg

Пресс-служба администрации Приморского края, с 17 по 18 сентября во Владивостокском отеле «Хёндэ» состоится 18-е ежегодное заседание Российско-Американского Тихоокеанского партнерства (РАТОП).
Форум традиционно является важной площадкой для обсуждения актуальных аспектов двусторонних отношений и выстраивания планов экономического взаимодействия и продвижения перспективных идей.

Предстоящее заседание РАТОП пройдет под лозунгом «Совместные интересы для общего благополучия».

В его работе примут участие более 100 представителей бизнеса, органов государственной власти, общественных организаций Дальнего Востока России и Западного побережья США.
Среди них — представители Министерства торговли США, Государственного департамента США, Департамента природных ресурсов штата Аляска, Мэрии Анкориджа, Генерального консульства США во Владивостоке, компаний-организаций из различных штатов США.
В заседании также примут участие представители международных организаций – Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) и Всемирного фонда дикой природы (WWF).

В частности, заместитель Министра торговли США Франсиско Санчес отмечает, что после проведения Саммита АТЭС во Владивостоке его ведомство заинтересовалось Приморским краем и готово ориентировать американских инвесторов на вложения в регион.
«Мы с удовольствием открыли для себя ваш регион, он очень интересен. Наша задача сейчас — помочь американским инвесторам прийти в Приморский край, показать им ваши возможности», — отметил Франсиско Санчес.

Кроме того, американские компании демонстрируют интерес в области ведения игорного бизнеса в Приморье. Так, о своей заинтересованности в проекте создающейся интегрированной развлекательной зоны «Приморье» заявила американская компания GGAM.
Также в последнее время потенциальные американские инвесторы выражают готовность вкладывать деньги в строительство дорог и промышленных объектов в Приморье.

Функции исполнительного секретариата РАТОП с американской стороны возложены на Фонд российско-американского делового сотрудничества (Сиэтл, штат Вашингтон), с российской – на Межрегиональную ассоциацию экономического взаимодействия «Дальний Восток — Забайкалье» (Хабаровск).
 

Источник: РИА «VladNews».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!