Более шести тысяч школьников получили ранцы в ходе социальной акции

Почти 5,5 миллионов рублей собрали приморцы в ходе акции

13:50, 12 сентября 2013 Общество
9a3835796c20dcac1ea3608715b5233a.jpg

В Приморье подводят предварительные итоги акции «Помоги собраться в школу». Как сообщили корреспонденту РИА «VladNews» в департаменте труда и социального развития края, благодаря землякам около 6,3 тысяч школьников из малообеспеченных семей получили к началу учебного года новые ранцы, канцелярские принадлежности, обувь и одежду.

В этом году в ходе акции удалось собрать почти 5,5 миллионов рублей. Это на 1 миллион рублей больше, чем в прошлом. Это и спонсорские средства, предоставленные учреждениями и организациями, и деньги, собранные неравнодушными гражданами. Часть средств выделены из местных бюджетов муниципальных образований края.

По данным территориальных отделов департамента, самыми активными благотворителями оказались жители Хорольского района. Существенную поддержку малообеспеченным школьникам из семей с низким достатком оказали жители Тернейского района, Дальнегорска, Большого Камня.

В ходе акции специалистами реабилитационных центров организуются специализированные смены «Дошкольник». Здесь малышам из неблагополучных семей помогают укрепить здоровье, дают первые навыки чтения, письма, учат общению со сверстниками, жизни в коллективе.
В этом году специалисты в сменах «Дошкольник» прошли подготовку почти 200 малышей.
 

Источник: Егор Иванов, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!