Корабли ТОФ на Камчатке готовятся к решающей "схватке" с условным противником

Отряд кораблей Тихоокеанского флота, выполнявший задачи в Северной части Тихого океана зашел в порт Петропавловск

13:38, 12 сентября 2013 Общество
c9d754cc59f4f439da5912e83c5c7d8e.jpg

Отряд кораблей Тихоокеанского флота, выполнявший задачи в Северной части Тихого океана зашел в порт Петропавловск, чтобы подготовиться к решающей схватке с условным противником.

Группировка десантных сил ТОФ, выполнив задачи по высадке десанта в районе бухты Провидения, для пополнения запасов зашла на рейд Петропавловска-Камчатского.

Экипажам отряда предстоит короткий отдых и пополнение запасов. К основным силам здесь присоединятся ракетные и противолодочные корабли соединения охраны водного района и подводные лодки.

На днях, корабельным группировкам предстоит вновь выйти в районы боевой подготовки в Авачинском заливе, для выполнения завершающего этапа масштабных учений - зачетных ракетных стрельб по реальным воздушным и морским мишеням различной сложности.

В Тихом океане морскую мишень крылатыми ракетами поразят эсминец «Быстрый», атомный подводный крейсер и береговые ракетные комплексы «Редут» и «Рубеж». Затем большие противолодочные корабли «Маршал Шапошников, «Адмирал Виноградов» и эсминец «Быстрый» всеми средствами ПВО отразят реальный массированный воздушный налет условного противника.

Для выполнения комплекса упражнений в ближайшие дни в море выйдет около 20 кораблей, подводных лодок и судов обеспечения. Будет задействованы вертолеты и самолеты палубной и противолодочной авиации Тихоокеанского флота.

Крупные учения сил и войск Тихоокеанского флота взяли старт 9 августа, в данных маневрах за это время приняло участие более 50 боевых кораблей и судов обеспечения, около тридцати самолетов и вертолетов. Количество задействованного личного состава превысило 15 тысяч военнослужащих и гражданских специалистов.

Источник: Пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!