Тяжелая техника будет укреплять русла приморских рек

Губернатор Приморья принял участие в работе правительственной комиссии по ликвидации ЧС

10:27, 11 сентября 2013 Общество
ea1a0bf0ac45272a6610c52d7c5fca75.jpg

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 10 сентября принял участие в заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке. Его провел зампредседателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Открывая работу совещания, куратор Дальнего Востока рассказал о создании Правительственной Комиссии в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

«Важнейшие задачи созданной комиссии – это размещение людей, финансирование и проведение аварийно-восстановительных работ. Следующее заседание пройдет в Хабаровске. Мы будем на местах смотреть, как идёт ликвидация последствий стихии», - отметил Юрий Трутнев.

Владимир Миклушевский отметил, что последствия стихии в Приморском крае оперативно устраняются. Более 4,8 тысячи человек уже получили материальную помощь на сумму 54 миллиона рублей. Ещё более 1,6 тысячи человек вскоре получат выплаты.

Автомобильное движение по дорогам и мостам края восстановлено. Пострадавшие участки дорог ремонтируются.
«Дороги и мосты нужно восстановить до нормативно состояния, а не просто подсыпать ямки, чтобы можно было проехать», - подчеркнул губернатор Приморья.
Также Владимир Миклушевский отметил, что в Приморье ведется большая работа по расчистке русел рек, что позволит в будущем избежать разрушительных последствий паводков.

«Мы согласовали с Росрыболовством выход тяжелой техники на реки. Нужно укреплять берега, помнить об осенних паводках», - сообщил глава региона. Владимир Миклушевский обратил внимание на то, что из- за наступления нерестового периода эта работа может быть приостановлена.
«На мой взгляд, сохранять рыбное хозяйство - важное дело, но сохранять жизни людей - задача номер один. Нужен нормативный документ, который позволит в режим ЧС заходить в русла рек», - заявил Губернатор.

Юрий Трутнев дал поручение включить озвученные им вопросы в протокол для их проработки с соответствующими ведомствами.
Также губернаторы пострадавших от паводков регионов поблагодарили Владимира Миклушевского за оказанную помощь, в том числе в организации отдыха детей.

 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!