Приморье: выплаты пострадавшим от наводнения получили почти 5 тысяч человек

54 миллиона рублей из краевого бюджета в Приморье будет выделено на помощь пострадавшим от наводнения

17:30, 10 сентября 2013 Общество
16d3bcc65a826aa2892dbc095e9ae528.jpg

Почти 54 миллиона рублей выделено из резервного фонда администрации Приморского края на выплаты жителям пострадавших от наводнения районов. Как сообщили корреспонденту РИА «VladNews» в департаменте труда и социального развития Приморского края разовую материальную помощь уже получили почти 5 тысяч приморцев, треть из которых льготники – ветераны и инвалиды, малообеспеченные пенсионеры, семьи с детьми.

В связи с продлением для пострадавших граждан срока подачи заявлений об ущербе, подготовлен проект распоряжения губернатора, согласно которому разовую выплату получат еще 1622 человека. На эти цели дополнительно направлено
16,4 миллиона рублей.

Подготовлены пакеты документов на выплату единовременной материальной помощи из федерального бюджета. 420 приморских пострадавших от паводка семей, у которых материальный ущерб превысил сумму, выплаченную из средств краевого бюджета, получат поддержку в размере по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи.

В дополнение к средствам, выделяемым из краевого и федерального бюджетов, неработающим пенсионерам, у которых в результате чрезвычайной ситуации пострадали дома, будет оказана материальная помощь из средств Пенсионного фонда, на эти цели выделено 890 тысяч рублей.
Работа по формированию списков на оказание разовой материальной помощи пострадавшим в результате стихии семьям, продолжается. В стадии рассмотрения и обследования находятся заявления от почти 3,3 тысяч жителей края
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!