Закладка капсулы в основание храма-часовни в МГУ им. Невельского

9 сентября состоялся чин закладки памятной капсулы в основание строящегося храма-часовни Святителя Николая Чудотворца на территории МГУ

11:22, 10 сентября 2013 Общество
064f5313f827d36baac08c7e9d677d4c.jpg

В мероприятии приняли участие Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, протоиерей Ростислав Мороз, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко, главный федеральный инспектор по Приморскому краю Николай Шилин, руководитель ФГУ «Администрация морских портов Приморского края» – капитан морского порта Владивосток Александр Кувшинов, и.о. ректора Владимир Алексеев, начальник УФСКН России по Приморскому краю Игорь Степаненко, представители морской общественности Приморья и т.п.

«Сегодня мы присутствуем при совершении благого дела для всех православных верующих, строительстве храма во славу святого Николая Чудотворца, покровителя моряков. По традиции в основание храма производится закладка капсулы с частицей мощей святого. В России всегда была сильна православная вера, так пускай же этот храм станет маяком в бушующем море множества проблем и невзгод», – сказал в своем поздравлении митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Храм возводится на пожертвования граждан и его строительство планируется завершить к концу 2014 года.
 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!