Иностранные инвесторы интересуются бизнесом Приморья

Российский Дальний Восток может стать

12:20, 9 сентября 2013 Политика
d4295f0bc1c1dcc2df95c34acb9e8e9b.jpg

Дальневосточный инвестиционный конгресс может стать на одном уровне с крупнейшими экономическими форумами.

Сейчас во всем мире вектор финансового интереса смещается в Юго-Восточную Азию, так как именно этот регион является наиболее динамично развивающимся во всем мире.

«Сейчас Азия является одним из наиболее стабильных регионов мира. Китай, Япония – эти страны уже не один год являются лидерами рынка. Если же говорить о Западе, то там, очевидно, скопилось огромное количество денег, но при этом нет возможности вложить их в интересный, яркий, динамичный проект. И именно с этой точки зрения Дальневосточный инвестиционный конгресс может стать своего рода точкой соприкосновения капитала Запада и динамики Востока», - рассказал экономист Александр Киктенко.

На Дальневосточном инвестиционном конгрессе были подписан договор с корпорацией Melco и российским подразделением Metro Cash & Carry. Участниками конгресса были бизнесмены со всего Дальнего Востока и Сибири.

«У нас здесь большое количество проектов, которые вызывают большой интерес со стороны инвесторов. Причем, как российских, так и иностранных. Однако и это неоднократно подчеркивалось на конгрессе, у нас большая проблема по грамотному оформлению идей и их презентации. И мне кажется, что эту задачу должно взять на себя агентство по привлечению инвестиций. А вообще это очень интересная площадка, которая имеет огромный потенциал. И она может стать в одном ряду с такими форумами как Давос, как Санкт-Петербург», - поделился первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Попов.

Напомним, что Дальневосточный инвестиционный конгресс прошел в кампусе ДВФУ на острове Русский в пятницу, 6 сентября. В его ходе было подписано 11 международных соглашений.

В дальнейшем конгресс будет по очереди проходить в столичных городах Дальнего Востока и Байкальского региона.
 

Источник: ИА Приморье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!