В СИЗО-1 Владивостока смогут проголосовать 264 человек

Контроль проведения голосования осуществляется приморской прокуратурой

14:55, 8 сентября 2013 Общество

В единый день голосования на избирательном участке № 580, образованном в СИЗО-1 города Владивостока, свое избирательное право реализуют 264 следственно-арестованных лица, в отношении которых приговор не вступил в законную силу.

Выборы на участке открылись исполнением Гимна России. Далее все по плану: опечатывание урны, проверка списков и раздача их членам избирательной комиссии.

Сотрудниками СИЗО-1 была проведена большая предварительная работа, чтобы лица, содержащееся в следственном изоляторе смогли реализовать свое избирательное право.
Это – составление списков, разъяснительная работа, сбор заявлений, работа с избирательными участками по месту жительства избирателей по оформлению открепительных удостоверений.

Контроль за организацией и проведением голосования осуществляют представитель приморской прокуратуры по надзору Мария Панарина, председатель Общественной наблюдательной комиссии Владимир Найдин и общественный наблюдатель со стороны КПРФ Наталья Фонина.

По открепительным удостоверениям на участке голосуют и сотрудники, обеспечивающие деятельность учреждения в день выборов.
 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!