Поселок Менделеева в Комсомольске-на-Амуре эвакуируют из-за потопа

13:24, 8 сентября 2013 Происшествия
dae762975ff1b7e69a0ec6c6d3a0a12e.jpg

 Вчера вечером сотрудники ГУ МЧС Хабаровского края эвакуировали из поселка Менделеева (он входит в состав Комсомольска-на-Амуре) 482 человека, из них 144 ребенка. В школе № 13 развернут пункт приема и отправки эвакуируемого населения, медицинский пункт. На месте с населением работают психологи МЧС России.

Эвакуируемое население спасатели МЧС России доставляют на лодках до автобусов, а затем на автобусах направляют в пункты временного размещения.

В районе подтопления работают спасатели МЧС России, силы ГО и ЧС города Комсомольск-на Амуре, а также военнослужащие МО РФ и сотрудники МВД. В зону подтопления попали 27 улиц в п.Менделеева. Спасатели распределены на лодках для своевременного оказания помощи населению из подтопленных домов. В настоящее время проводится эвакуация населения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю, на месте развернут оперативный штаб под руководством первого заместителя Министра МЧС России Сергея Шлякова.

Напомним, 7 сентября около 1 часов по местному времени в поселке Менделеева на улице Сторожевая,28 произошел перелив воды через временную дамбу. В результате этого произошло подтопление улиц Рыбная, Парковая, Сторожевая. Жителям указанных улиц было предложено на время переселиться в школу №13.

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!