Для игорной зоны Приморья нашли инвестора на 350 миллионов долларов

Компания Naga Corporation Limited (управляет крупнейшим гостинично-развлекательным комплексом в Камбодже), администрация Приморского края и ОАО "Наш

17:11, 7 сентября 2013 Политика
ebd9b3211b9065a0f15a266ee17803ef.jpg

По условиям соглашения NagaCorp Ltd вложит до 2025 года $350 млн.

"В состав комплекса будут входить гостиница на 1 тыс. номеров, казино и развлекательная зона. В среднем комплекс будет обслуживать около 2 тыс. человек одновременно. Мы надеемся, что все получится не хуже, чем, например, в Лас-Вегасе или Макао. В Приморье есть все условия для этого", - сказал журналистам после подписания документа (на снимке) президент NagaCorp Ltd ЧЕН Лип Кеонг.

Интегрированная развлекательная зона в Приморье создается на базе игорной зоны "Приморье" в районе мыса Черепахи бухты Муравьиная. Общая площадь территории - 620 га, первая очередь освоения - 263 га. На территории планируется строительство объектов туристско-рекреационного комплекса, гостиниц с игорными заведениями, аквапарка, благоустройство пляжа.

NagaCorp зарегистрирована на Каймановых островах, она специализируется на управлении отелями с игорными заведениями.

Дальневосточный инвестиционный конгресс проходил 6 сентября во Владивостоке. В рамках конгресса подписано 11 международных соглашений.

Источник: ИА Приморье 24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!