Неравнодушный сосед спас пенсионерку от разбойного нападения

Житель города Артем

15:38, 7 сентября 2013 Происшествия
b524adaea6d7e4d893303a8a375b3b48.jpg

Ночью в доме пенсионерки, проживающей в поселке Угловое, раздался стук. Неизвестные попросили открыть дверь, на что женщина ответила отказом. Однако непрошенных визитеров это не остановило, и они самостоятельно проникли на веранду жилища.

Испугавшись, хозяйка позвонила соседям, которые тут же поспешили на помощь. Увидев, что к дому идут мужчина с женщиной, один из налетчиков спрятался под диван на веранде. Его подельник попытался убежать, однако сосед потерпевшей догнал его и доставил в городской отдел полиции.

В это время другой участник нападения, воспользовавшись тем, что женщины остались в доме одни, зашел в комнату. Угрожая кухонным ножом, он потребовал денег. Хозяйка отдала ему тысячу рублей. Получив желаемое, мужчина убежал. Потерпевшая без промедления обратилась за помощью в полицию. Сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого по «горячим следам».

В ходе следствия налетчики дали признательные показания. Они рассказали, что, проходя мимо дома, увидели свет в окне и спонтанно решили совершить преступление. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из задержанных ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за преступления различной степени тяжести.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения – арест.

Как сообщают в пресс-службе ОМВД России по городу Артем, сотрудники полиции выразили благодарность неравнодушному жителю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!