Новый современный стадион открыл глава города возле 48 школы

Счастливыми обладателями новых спортивных сооружений станут школы № 11, 53, 56, 59, 77

21:03, 6 сентября 2013 Общество
07a21c0ff5c1832df4b83a05b6e8e38c.jpg

Новый современный стадион открыл сегодня утром вместе с детьми Игорь Пушкарёв. Возле школы № 48 (проспект 100-лет Владивостоку, 133а) глава Владивостока вместе с директором образовательного учреждения Людмилой Ткач и ученицей школы торжественно перерезал ленточку.
Настоящий спортивный праздник продолжили выступления спортивных школ и федераций города. 

«Наш стадион состоит из трех разных зон, - рассказывает директор школы, - отдельная зона с прорезиненным покрытием и кольцами для баскетбола, рядом большая зона с искусственной травой для футбола. А с другой стороны школы еще одна площадка с прорезиненным покрытием для волейбола. Рядом установлены гимнастические комплексы».

Для проведения массовых спортивных соревнований и праздников на стадионе установлены трибуны для зрителей. Переодеваться на занятия физкультурой учащиеся школы могут в теплых раздевалках, расположенных на стадионе. Территория спорткомплекса огорожена и освещена, ведется видеонаблюдение.

«В городе это уже 20 современный пришкольный стадион, - подчеркнул Игорь Пушкарёв, - Моя цель – возле каждой школы построить такие же. Спорт должен массово войти в жизнь горожан. А пока - я хочу, чтобы эта зона здоровья использовалась местными жителями по максимуму. В свободное от уроков время здесь должен быть беспрепятственный вход для всех желающих».

Напомним, в этом году на территории приморской столицы будет построено и открыто еще 4 современных стадиона и спортивных площадок. Глава Владивостока утвердил список школ, возле которых появятся спортивные объекты, на которых смогут заниматься не только школьники, но и жители микрорайона. И почти на всех объектах сегодня уже ведутся строительные работы.

Счастливыми обладателями новых спортивных сооружений станут школы №11, 53, 56, 59, 77.

Игорь Пушкарёв настоял на том, чтобы новые спортивные сооружения были построены по самым современным стандартам: искусственная трава, отвечающая стандартам FIFA, прорезиненные площадки для игры в
баскетбол и волейбол, гимнастические комплексы, беговые дорожки, крытые трибуны, теплые раздевалки.
В этом году уже открыты стадион возле 47-й школы, спортивные площадки возле Технического лицея, школ № 28 и 66.

[cp_gallery:2702]
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!