На улице Харьковской построили дорогу и открыли детскую площадку

Вместе с жителями микрорайона работы по благоустройству дворовой территории у строителей принял глава Владивостока Игорь Пушкарёв

18:18, 6 сентября 2013 Общество
2d6d8336f0954e73c7aaa2ed67a393f2.jpg

Вчера вечером, 5 сентября, на улице Харьковской, 3 была торжественно открыта большая детская площадка. 

Ещё в феврале этого года мэр поставил специалистам задачу благоустраивать дворы комплексно. С наступлением благоприятных погодных условий подрядная организация приступила к ремонту придомовой территории и на Харьковской. Вокруг многоквартирного дома установлены бордюры, новое дорожное покрытие появилось не только на дороге, но и на пешеходных зонах. По просьбе жильцов сделаны искусственные дорожные неровности для безопасности пешеходов.

А для маленьких жителей установлена большая детская площадка с качелями, песочницей, спортивными тренажёрами, большими игровым и спортивным комплексами. Теперь этот двор всегда наполнен детским смехом, сюда приходят гулять со всей округи.

– Это большое событие для всех, особенно для самых главных жителей нашего города – наших детей. Сейчас во Владивостоке идёт комплексное благоустройство придомовых территорий, ремонтируются дороги и тротуары, и обязательно устанавливается детский игровой городок, – отметил Игорь Пушкарёв. – Пусть в вашем дворе всегда звучит детский смех. Самое главное, чтобы площадка сохранилась как можно дольше и радовала вас и ваших детей, берегите её.

Обновлённым двором пришли полюбоваться жители всего микрорайона. Они поблагодарили главу города Игоря Пушкарёва за благоустроенный двор и обсудили перспективы развития Первомайского района – поговорили о реконструкции стадиона около школы №74, кинотеатра «Чайка», а также обсудили благоустройство скверов и парков. Жители отметили, что теперь гулять в обновленном сквере Рыбацкой славы одно удовольствие.

После приемки работ для детей микрорайона был устроен настоящий праздник: клоуны, Карлсон и детский творческий коллектив «Мечта» центра досуга «Светлячок» под весёлую музыку провели для ребят весёлые конкурсы.

Источник: Пресс-служба администрации г. Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!