Каждому городу - по конгрессу

Инвестиционный конгресс ежегодно будет проводиться в разных городах Дальнего Востока

15:52, 6 сентября 2013 Политика
b505dff010648db5798ce6ab4beb5c3e.jpg

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 6 сентября, в ходе пленарного заседания Дальневосточного инвестиционного конгресса заявил, что далее конгресс будет проходить ежегодно в разных городах.

«Впервые мероприятие проходит в таком формате. Совместно с первым вице-премьером Игорем Шуваловым было принято решение, что на Дальнем Востоке необходимо создавать площадку, на которой можно было бы обсуждать вопросы привлечения инвестиций в регион», - заявил глава региона.

Владимир Миклушевский заявил, что в дальнейшем конгресс будет по очереди проходить в столичных городах Дальнего Востока и Байкальского региона.

«Участники конгресса смогут своими глазами увидеть, что происходит в том или ином регионе. Это полнее раскроет потенциал как Дальнего Востока, так и Байкальского региона», - добавил глава Приморья.

Напомним, Дальневосточный инвестиционный конгресс проходит во Владивостоке 6-7 сентября. В нем принимают участие представители бизнеса, экспертное сообщество, представители органов власти стран-членов АТЭС, общественных и научно-исследовательских организаций. В рамках конгресса будет подписано 11 международных соглашений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!