Около 75 тысяч приморцев пользуются госуслугами в интернете

Около 75 тысяч жителей региона пользуются услугами

13:57, 6 сентября 2013 Общество
f4fba0ae3548f3dc94b96ba7ce264432.jpg

Интернет–технологии обеспечивают доступность социальной помощи в любом уголке Приморья. На портале можно в электронном виде оформить заявления на меры социальной поддержки, а их в Приморье более 50. Чаще всего таким образом оформляются субсидии, различные льготы, социальные выплаты на оплату отопления, детские пособия. С января этого года в электронном виде стали поступать заявки на новые демографические выплаты: региональный материнский капитал и ежемесячное пособие на третьего (последующего) ребенка.

Портал дает возможность получать нужную информацию без личного обращения в «окна приема», контролировать свои социальные выплаты в удобное время и в любом месте, где есть доступ к интернету. Механизм «обратной связи» дает возможность уточнить, когда принято заявление, кем принято и результат обращения: назначена мера социальной поддержки или нет, ее размер и на какой период она установлена.

Загрузка информации на портал происходит еженедельно. Специалисты подчеркивают: сюда попадают информация только о тех пользователях, которые дали согласие на передачу данных и получили пин-код.

Источник: ИА Приморье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!