Китайцы хотят разместить в Приморье сеть гостиниц Shangri-La

10:56, 6 сентября 2013 Политика
08fdd1c4dab00276007f323af041d91a.jpg

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский  5 сентября  встретился с губернатором китайской провинции Хейлунцзян Лу Хао. Главы соседних регионов обменялись мнениями об инвестиционном и промышленном сотрудничестве Приморья и Хейлунцзян.
Отдельной темой для разговора стало развитие туризма. Владимир Миклушевский сообщил, что сегодня в регионе создается интегрированный курорт «Приморье».
«Уже сегодня наш регион посещает немало туристов из Китая, в частности из соседних с нами провинций – Хейлунцзян и Цзилинь. И мы рассчитываем, что их количество будет увеличиваться», - подчеркнул глава Приморья.
Господин Лу Хао отметил большой интерес к Приморью со стороны китайских бизнесменов и туристов. Для развития туристического обмена между двумя территориями у китайской стороны есть проекты по совершенствованию приграничной инфраструктуры.
Большой интерес к Приморью проявляет крупнейшая в Азии гостиничная сеть Shangri-La, рассматривая возможность строительства в столице края пятизвездочной гостиницы.
Свою заинтересованность к региону выражают и китайские авиакомпании – сегодня обсуждается проект по открытию регулярной авиалинии между провинцией Хейлунцзян и Приморским краем.
Владимир Миклушевский отметил, что все эти предложения достаточно интересные. Приморский край открыт для инвестиций и Администрация, в свою очередь, готова оказывать содействие в реализации данных проектов.
Также глава региона принял приглашение посетить Харбин для участия в деловом форуме крупных российских и китайских предприятий.
«Именно приграничные регионы обеспечивают динамику взаимоотношений двух стран, которую определяют лидеры государств», - резюмировал Владимир Миклушевский.
 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!