ГАИ Приморья предупреждает водителей: за вами следят «Парконы»

Сотрудники дорожного ведомства предупреждают, что

20:18, 5 сентября 2013 Происшествия
1a6d2313d066020061531491ffb14e5e.jpg

Пресс-служба УГИБДД края обращает внимание водителей на то, что во Владивостоке активизировалась работа «парконов» - специальных устройств, которые фиксируют имеющиеся нарушения, когда водители ставят автомобили прямо под знаками.

«Во Владивостоке наблюдается проблема, связанная с дефицитом парковочных мест. Однако это не означает, что водители могут оставлять свои автомобили в неустановленных для парковки местах, - говорится в официальном сообщении крайГАИ. - Подобными действиями автомобилисты создают серьезные помехи для движения транспорта. К сожалению, автомашины, припаркованные во втором ряду, стали обычным явлением для центральных улиц краевого центра!»

В конце 2012 года администрацией Приморского края были приобретены 10 комплексов фотофиксации «Паркон» для выявления нарушений правил остановки, стоянки и парковки во Владивостоке. Приборы получены в начале текущего года.
На данный момент «Парконы» протестированы, а в программу обработки информации загружены маршруты, согласованные с управлением ГИБДД УМВД России по Приморскому краю и разработанные на основании представленных администрацией Владивостока схем установки дорожных знаков (3.27 ПДД «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена»). Как сообщает пресс-служба краевой ГАИ, работа с приборами осуществляется обученным персоналом КГКУ «Примгосавтонадзор». Информация с «Парконов» ежесуточно поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Приморскому краю в электронном виде для дальнейшей обработки и вынесения постановлений об административных правонарушениях.

С 22 апреля 2013 года ежедневно, по утвержденным маршрутам, которые включают в себя улицы Алеутская, Светланская, Семеновская, Уборевича, Русская, Бородинская, Фадеева, Океанский проспект, район площади Луговая и другие, проводится работа с целью обеспечения бесперебойного движения транспорта. В других городах Приморского края планируется работа в данном направлении по отдельному графику в разные дни недели.

Сотрудники ГИБДД обращаются к автомобилистам Владивостока и Приморья. «Уважаемые водители! При оплате штрафов внимательно заполняйте квитанции в банке. При недостаточных указанных сведениях (указаны только инициалы вместо расшифровки имени и отчества, неполный адрес и т.д.) отметка об оплате не появляется в базе данных ГИБДД и штраф значится как неоплаченный!»
 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!