Владивостокское «Солнышко» дает возможность отдыхать, читать и развиваться

18:01, 5 сентября 2013 Общество
59622f79693a84b9363e867aa3230e9b.jpg

Вчера во Владивостоке на территории детского парка «Солнышко» состоялся праздничный концерт, который был посвящен 70 –летнему юбилею Курской битвы. На мероприятии побывал корреспондент РИА «VladNews».

Всех гостей встречал и давал необходимые пояснения организатор парка Алексей Коньков.

3 года назад он взял у города в аренду пустующую территорию и создал на ее основе детский развлекательный парк.

По мере того, как шли работы по благоустройству территории и появлялись первые посетители, возникла идея создать на основе парка общественную библиотеку.

Задумано - выполнено. Начали появляться первые посетители, которые приносили в дар прочитанные книги и игрушки. Дети растут быстро, и свои и чужие. Меняется их размер одежды и обуви, изменяется их восприятие окружающего мира. Книжные полки стали стеллажами, а стеллажи в свою очередь - книгохранилищем.

Библиотекой парк не заканчивается. На территории есть аттракционы, тир, качели-лодочки. Единственные в городе на сегодняшний день.

Сегодняшние родители и вчерашние дети 70-80-х годов практически оккупируют лодочки по выходным, катая на них своих сегодняшних чад.

По мнению Алексея Конькова, это самые популярные качели в парке. На первом этаже в пристройке оборудован тренажерный зал, на втором этаже появилась зона воскресного отдыха для детей до 6 лет.

Сюда приходят поиграть с детьми, отметить день рождения или детский праздник и просто пообщаться.

В этом парке выросли классные спортсмены, которые сегодня выступают за честь города, края, страны и вырастут еще многие.

Главное – впереди.

[cp_gallery:2695]


 

Источник: Женя Житникова, РИА «VladNews», фото автора.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!