Воспитанники «Паруса надежды» во Владивостоке получили в подарок автогородок

Торжественная церемония открытия пройдет завтра

12:21, 5 сентября 2013 Общество
2192a469d75d7373bc14419f2d84a2c4.jpg

6 сентября в краевом реабилитационном центре «Парус надежды» во Владивостоке пройдет торжественная церемония открытия автогородка и автокласса. Как рассказали корреспонденту РИА «VladNews» в департаменте труда и социального развития Приморского края, специализированные площадки оборудованы всем необходимым для обучения детей безопасному поведению на дорогах.

Запланирована программа «Три сигнала светофора», во время которой дети в игровой форме покажут знания основных правил дорожного движения. Затем начнётся эстафета пешеходов, соревнование велосипедистов. В автоклассе гостям праздника продемонстрируют возможности установленного оборудования. В показе примут участие воспитанники «Паруса. В их числе - дети с ограниченными возможностями.

Объекты появились в Приморье в рамках реализации проекта «К движению без ограничений». Его реализует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Партнером является компания «Киа Моторс РУС».

Благодаря проекту, подобные автогородки уже появились во многих российских регионах.
По замыслу разработчиков проекта, специализированные площадки предназначены для социализации детей с ограниченными возможностями. Однако в приморском центре на развивающей площадке будут обучаться все воспитанники: и дети-инвалиды, и те, кто не имеет проблем со здоровьем. Здесь справедливо считают, что чем больше ребенок – инвалид находится в кругу сверстников, тем успешнее идет процесс реабилитации, проще осваиваются новые, необходимых для жизни навыки. Тем более, когда речь идет о навыках безопасного поведения на дорогах.
 

Источник: Егор Иванов, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!