В Хабаровске уровень воды спадает, в Комсомольске - растет

10:51, 5 сентября 2013 Политика
10c4d839c7ba6e5f6073193452280952.jpg

По состоянию на вечер 4 сентября, уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 806 см (за 4 часа - 2 см.), у г. Комсомольск-на –Амуре 841 (за 4 часа +5). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю. По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на р. Амур ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районы Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

Тем временем, новый полпред в ДВФО Юрий Трутнев уже сообщил в СМИ, что на помощь пострадавшим от наводнений на Дальнем Востоке и ликвидацию всех последствий будет выделено 12 млрд. рублей.
Правительство приняло решение о выделении средств на оказание мат.помощи, проведения аварийных работ, а также временное размещение людей.

Новый дальневосточный полпред говорит о том, что 10 млрд. рублей будет выделено из резерва, а остальные деньги - как дотации субъектам РФ, пострадавшим от наводнения.
 

Источник: Егор Иванов, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!