Владивостокское «Солнышко» дает возможность получить книгу бесплатно

20:13, 4 сентября 2013 Общество
97dd24192e6e80e7f53c65b297ad80a7.jpg

Сегодня во Владивостоке на территории детского парка «Солнышко» при поддержке управления культуры администрации города состоялся праздничный концерт, приуроченный к 70-летию Курской битвы. На открытой сцене выступили профессиональные и самостоятельные детские коллективы, исполнялись песни военных лет, работала общественная библиотека. Ветеранам Великой Отечественной торжественно выручили красные гвоздики и шарики, а хореографический ансамбль «Алиса», под руководством Елены Кузиной сделал процедуру празднования этой важной даты праздником.

Во время выступления творческого коллектива часть детей, которые пришли в детский парк после школьных занятий, могли выбрать и взять с собой понравившуюся книгу.

Идея общественной библиотеки у Алексея Конькова, который взял в аренду у города клочок земли и сделал на его месте детский парк «Солнышко», родилась 3 года назад.

За это время очень многие горожане и гости нашего города отдают ему в дар старые и новые книги, которые уже не нужны семьям, но могут быть очень полезны растущему поколению детей.

Если принимать во внимание, стоимость новой книги в книжном магазине и средний доход обычной семьи, то возможность взять книгу бесплатно, актуальна как никогда. В детский парк приходят дети, воспитанники детских домов, дети с ограниченными физическими возможностями и дети из реабилитационного центр «Парус надежды» и могут взять понравившуюся им книгу. Здорово! На открытых стеллажах и в книжном хранилище ждут своих новых читателей книги. Их много и все они разные: от классической литературы до фантастики. Приходите и выберите свою.
 
[cp_gallery:2692]

Источник: Женя Житникова, РИА «VladNews», фото автора.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!