Кладовщика затёрло контейнерами из-за неправильной организации труда

В городе Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда

13:13, 4 сентября 2013 Происшествия
17ba6848cce656439ce09f23b283a392.jpg

Случай опасной и тяжелой травмы на производстве будет расследован сотрудниками СУ СКР по Приморскому краю во Владивостоке. Жертвой стал кладовщик – правда, само ЧП датируется 7 февраля.

Как рассказала корреспонденту РИА «VladNews» старший помощник руководителя СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская, следователями возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда при работах по приемке груза, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

По версии следствия, 7 февраля 2013 года в зоне таможенного контроля в здании на улице Дальзоводской в городе Владивостоке на участке выгрузки деталей не обеспечена безопасность работников при работе по приемке груза. В результате кладовщик 1963 года рождения был зажат между неподвижным и подвижным контейнером и получил множественные переломы и другие повреждения тела, которые по признаку опасности для жизни расцениваются как, причинившие тяжкий вред здоровью.

По уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленные на установление лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда на производстве, в результате бездействия которых пострадал потерпевший.
 

Источник: Иван Суровый, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!