Потоп в ДВФО: Хабаровск – 808 см, Комсомольск – 833 см

В некоторых городах Дальнего Востока уже начали возводить 10-метровые дамбы

12:07, 4 сентября 2013 Происшествия
160ecbc04234800f70abc81dc0669416.jpg

Вода в Хабаровском крае продолжает «расти вверх». В самом Хабаровске уровень подтопления составил уже 808 см (добавилось 5 см воды), в Комсомольске-на-Амуре добавилось уже 13 см и уровень Амура составил уже 833 см. Таковы официальные данные ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реке Амур ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районы Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Как стало известно корреспонденту РИА «VladNews» из неофициальных источников в Хабаровском крае и Амурской области, сегодня идет речь о том, чтобы в отдельных городах возводить дамбы высотой до 10 метров.
 

Источник: Женя Житникова, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!