Детский сад «Кораблик» во Владивостоке отправился в большое плавание

И родители, и дети довольны подарком городских властей

20:56, 3 сентября 2013 Общество
7b3aff30e6e5062a760f34303928bcc7.jpg

Сегодня во Владивостоке на улице Гульбиновича состоялось открытие нового детского сада «Кораблик». Долгожданный детский сад пополнил собой ряд детских дошкольных учреждений, вновь открывшихся и построенных в Первомайском районе Владивостока.

На торжественную церемонию был приглашен глава города Владивостока Игорь Пушкарев, который перерезал символичную красную ленточку под дружные аплодисменты родителей, детей, воспитателей и многочисленных гостей этого уютного детского сада, который рассчитан на 120 детей.

Сегодня проблема с обеспечением детей путевками в детские сады потеряла свою остроту – к 2014 году очередь из детей старше трех лет, перестанет существовать как явление. И это при том, что рождаемость в городе продолжает расти. Еще пять лет назад очередь в детские дошкольные учреждения составляла 10 тысяч человек. Почувствуйте разницу!

Напомним, сейчас в городе ведутся стройки по пяти адресам: на Пихтовой, 33, Баляева, 48, Нейбута, 47-б, Маковского, 201 и Русской, 53. Еще один сад, на улице Валентины Терешковой, сейчас находится в стадии проектирования.

С начала 2013 года уже открыто три новых детских сада – «Лесная сказка», на улице Угрюмова, 42, «Журавлик», на улице Сахалинской, 37а и «Львенок», на улице Некрасовской, 76а.

Заведующая детским садом, который сегодня открыл свои двери маленьким горожанам – Татьяна Прокопенко вот уже 35 лет работает с детьми. Под её чутким руководством слаженно трудится дружный коллектив из 16 педагогических кадров. Педагогический стаж воспитателей самый разный. До 5 лет – 5 человек, до 10-15 лет – 3 человека, до 20 лет – 2 человека, свыше 20 лет – 6 человек.

Любовь Ивановна Гизатулина отдала воспитанию детей 47 лет, в настоящее время, она работает в детском саду няней. С понедельника начнется прием детей, будет шумно и весело. Сегодняшний день – день ознакомительный. Дети и ребята знакомятся со своими воспитателями и группами, привыкают друг к другу. Подготовительная работа кипит. Нужно прокалить новенькие печи, чтобы они не пахли гарью, проветрить помещения детских спален, подготовить прачечную. Все группы в саду просматриваются камерами видеонаблюдения, в связи с чем, родилась шутка: «Ведите себя прилично, на вас смотрят».

Что ж, отрадно видеть, как преображается родной город. Хочется пожелать «Кораблику», а именно так назвали новенький детский сад, попутного ветра и удачи.

[cp_gallery:2686]
 

Источник: Женя Житникова, РИА «VladNews», фото автора.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!