В центре Владивостока теперь есть туалеты мирового уровня

15:54, 3 сентября 2013 Общество
c1fd788511fb86018c965ee76bf101d4.jpg

 Говорят, что по общественным туалетам можно судить о том, насколько цивилизован тот
или иной населенный пункт. Когда-то Владивосток мог только ужаснуть не только иностранцев, но и местных жителей состоянием мест общественного пользования. Сегодня, к счастью, все намного лучше.

На днях завершилась реконструкция общественного женского туалета в подземном переходе на пересечении улиц Алеутской и Светланской. После ремонта в туалете появились дополнительные секции с кабинками, биде, пеленальный столик и аппарат для чистки обуви.

Обновленный туалет оснастили современной сантехникой из нержавеющей стали, такая же установлена в лучших аэропортах мира – в Сеуле, Гонконге.
Как сообщает пресс­служба администрации Владивостока, в сентябре в подземных переходах в центре Владивостока будут открыты еще два общественных туалета. В том же переходе – мужской, возле ТЦ «Центральный» – мужской и женский.

Расширение и строительство общественных туалетов поддерживают и жители города. Прохожие отмечают, что они очень нужны городу. Особенно в условиях, когда в центре постоянно проходят различные городские культурные и праздничные мероприятия, собирающие массу народа.
Напомним: в подземных переходах в центре Владивостока комфортные общественные туалеты заработали в сентябре прошлого года. Кроме того, они были открыты в сквере Почетных граждан на Пр. Комарова, в сквере Муравьева¬Амурского, в сквере на Светланской, 44.



Источник: Газета "Владивосток"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!