Владивосток отметил годовщину окончания Второй мировой войны

В торжественных мероприятиях принял участие глава Владивостока

21:47, 2 сентября 2013 Общество
7463b7e23f50e137c43a9f0e70fd9eba.jpg

Сегодня, 2 сентября, во Владивостоке прошёл ряд торжественных мероприятий, посвящённых окончанию Второй мировой войны.

Тематические мероприятия начались с возложение цветов к стеле «Владивосток - город воинской славы».

В памятных событиях приняли участие ветераны, представители городской и краевой администраций, городского совета ветеранов, Тихоокеанского флота, почётные граждане, воспитанники патриотических клубов и общественность.

«Здоровья и долгих лет жизни нашим дорогим ветеранам и вечная память тем, кто не вернулся», - отметил в ходе торжественного митинга глава города Игорь Пушкарёв.
За вклад в социально-культурное развитие города памятным знаком «Владивосток - город воинской славы» в этот день был отмечен почетный гражданин, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Продолжились торжественные мероприятия в рамках «Дней мира на Тихом океане» закладкой капсулы со сталинградской землёй в стену памяти героев - владивостокцев и открытие мемориальной доски, посвященной героям Великой Отечественной войны - защитникам Сталинграда.

К слову, в мае 2010 года в стену памяти была заложена капсула с землей, привезенной из Подмосковья, с мест боев, в которых участвовали владивостокцы. В 2011 году в стену была помещена капсула с землей из Бреста, в 2012 - капсула с землёй, привезённой из Севастополя, а также капсула из Североморска, переданная общественности Владивостока североморскими ветеранами.

Завершились памятные мероприятия возложением венков и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».
 [cp_gallery:2685]

Источник: Егор Иванов, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!