Школьников Владивостока знакомят с историей города

Специалисты

13:55, 2 сентября 2013 Общество
73f8b3882c5040eaaff0600d2e49d552.jpg

«На экскурсию мы пригласили ребят, с которыми в нашем центре проводят индивидуальную профилактическую работу, - рассказал главный специалист МКУ «Молодежный ресурсный центр» Кирилл Шутов. - Наша группа посетила форт императора Николая Александровича, расположенный на горе Седанка».

Экскурсию провел опытный диггер, член отряда «Авиапоиск» Сергей Балкин. Он рассказал об истории крепости, времении ее основания, о том, какие орудия находились на ее вооружении, для чего предназначались так называемые контр-минные галереи. Подростки с нескрываемым любопытством прошли по туннелям и коридорам форта. Школьники оценили крепость постройки, которая когда-то по праву считалась сильнейшей морской крепостью мира. Участники экскурсии посетили и главную достопримечательность форта - тоннельные казармы - комплекс из четырех параллельных тоннелей глубокого заложения.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Владивостока, в ближайшие дни исторический экскурс для подопечных центра будет продолжен: ребята посетят музей Тихоокеанского флота.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!