Гидрологи прогнозируют, что в ближайшие дни подъем воды в Амуре продолжится

В районе Хабаровска уровень воды в реке может достигнуть 8 метров

19:55, 1 сентября 2013 Общество
aaf00c20d4429eeaa39003532eda0051.jpg

Уровень воды в Амуре возле Хабаровска за прошедшие сутки поднялся на 8 см и по данным на 08:00 местного времени составил 790 сантиметров, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр Главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю.

В то же время это означает, что за последние 12 часов уровень воды в Амуре не поднялся ни на один сантиметр. Аналогичный показатель - 790 см - был зафиксирован накануне в 20:00 местного времени.

В МЧС отметили, что в ближайшее время на Амуре ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районы Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

В настоящее время в Хабаровском крае подтоплены 50 населенных пунктов, почти 1,7 тысяч жилых домов, около 2,4 тысяч придомовых территорий, более 3,7 тысяч дачных участков, 28 социально значимых объектов, 16 объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, 2 автомобильных моста, 17 участков автодорог, 45,6 тысяч гектар сельскохозяйственных земель.

Гидрологи прогнозируют, что в ближайшие дни подъем воды в Амуре продолжится. В районе Хабаровска уровень воды в реке может достигнуть 8 метров, в Комсомольске-на-Амуре - подняться до 8,8 метра.

Президент России Владимир Путин подписал указ «О мерах по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха /Якутия/, Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области».
 

Источник: ИА Приморье24

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!